FICHE ARTICLE - CODE 140611
MENU
NOS PRODUITS NOS GAMMES NOS UNIVERS MON COMPTE PANIER S.A.V GUIDE DE CHOIX
NETTOYEUR
GUIDE DE CHOIX
CEDREY

EN DIRECT
97,8%
TAUX DE PRODUIT A
EN STOCK
Photo non contractuelle

NHP BTP THERMIQUE EAU FROIDE

200B 15L/M
TABLEAU TECHNIQUE
Pression de service :200 barDébit :15 L/min
Débit :900 L/hPuissance :8,70 kW
Moteur :HONDA GX 390 Pompe :Radiale
Vitesse de rotation moteur :3400 tr/minCouplage :Réducteur
Consommation essence :3,50 L/hRéservoir carburant :6,10 L
Reservoir huile :1 LNiveau sonore dB :94
Châssis :Galvanisé a chaud Roues :Increvables Ø400mm
Lance :Double Livré avec turbobuse :Oui
Flexible :20 mDiametre du flexible :3/8''
Enrouleur :Non Jauge de pression / Manomètre :Oui
Filtre :Y en laiton Raccord d'entrée d'eau :Manchette laiton Ø20mm
Type de buse :045 Norme d'isolation :IP55
Utilisation en continu maxi :8 heuresType d'huile moteur :SAE 10W30
Type d'huile pompe :SAE 15W40
TABLEAU TECHNIQUE
Pression de service :200 bar
Débit :15 L/min
Débit :900 L/h
Puissance :8,70 kW
Moteur :HONDA GX 390
Pompe :Radiale
Vitesse de rotation moteur :3400 tr/min
Couplage :Réducteur
Consommation essence :3,50 L/h
Réservoir carburant :6,10 L
Reservoir huile :1 L
Niveau sonore dB :94
Châssis :Galvanisé a chaud
Roues :Increvables Ø400mm
Lance :Double
Livré avec turbobuse :Oui
Flexible :20 m
Diametre du flexible :3/8''
Enrouleur :Non
Jauge de pression / Manomètre :Oui
Filtre :Y en laiton
Raccord d'entrée d'eau :Manchette laiton Ø20mm
Type de buse :045
Norme d'isolation :IP55
Utilisation en continu maxi :8 heures
Type d'huile moteur :SAE 10W30
Type d'huile pompe :SAE 15W40

EN SAVOIR DAVANTAGE

Description technique :

- Moteur HONDA 3400tr/min avec pompe radiale
- Châssis TP : bras repliables, 4 points de levage et roues gonflables
- Lance double à gachette assistée, turbobuse, 20m de flexible
- Vanne de décharge thermique

Informations complémentaires :

Nettoyeur haute pression thermique eau froide, qui convient pour les travaux intensifs de grande culture, pour le batiment (décapage, ravalement) ainsi que pour les travaux publics et collectivités.
Conseil d'utilisation : 8h /jour maximum

PRODUITS EQUIVALENTS

ACCESSOIRES CONSEILLÉS

DOCUMENTS RELATIFS AU PRODUIT
Ici, retrouvez l'ensemble des documents relatifs à votre produit.
1 - Je choisis le document souhaité en cliquant sur ▼
2 - Je clique sur le bouton "Télécharger" pour obtenir le document
Télécharger

VUES ÉCLATÉES

VUES ECLATEES DU PRODUIT.




REPERE CODE DESIGNATION QTE /
MACHINE
DISPONIBILITE
02 140630 CHASSIS DE NHP PRO BTP 1
RUPTURE
03 140633 CARTER DROIT POUR NHP PRO BTP 1
EN STOCK
04 140632 CARTER GAUCHE POUR NHP PRO BTP 1
EN STOCK
05 140026 ROUE GONFLABLE ROUGE ØEXTERIEUR 400/ØINTERIEUR 25 2
EN STOCK
06 519084 ENJOLIVEUR A GRIFFES INOX - CALOTTE EN 25 2
EN STOCK
07 160555 ENTRETOISE PLASTIQUE LG05MM ØEXTERIEUR 30 /ØINTERIEUR 25MM 2
EN STOCK
08 140689 PORTE TUYAU Ø8MM VERTICAL 1
EN STOCK
09 140663 PORTE TUYAU Ø8MM 1
EN STOCK
10 133754 SUPPORT DE LANCE EN PLASTIQUE 4
EN STOCK
11 160330 POIGNEE POUR NHP DELTA FORCE VINYLE NOIR 28,7x127 2
EN STOCK
12 135757 EMBOUT PIED Ø20 2
EN STOCK
13 135997 BOUCHON Ø25 EN PLASTIQUE NOIR 085.0250.69903 2
EN STOCK
14 137106 RIVKLET M8 Ø EXTERIEUR 11MM 6
EN STOCK
15 137125 RONDELLE GROWER D.8 6
EN STOCK
16 140791 VIS CHC M8x16 LARGE ZINGUE10.9 6
EN STOCK
17 140785 VIS CHC M8x40 ZINGUE 8.8 4
EN STOCK
18 137122 RONDELLE D8x20x1,5 4
EN STOCK
20 137146 BOULON JAPY 5x16 ZINGUE 4
EN STOCK
21 137120 RONDELLE Ø5,3x10x1 4
EN STOCK
22 100043 ECROU M5 ZINC 4
EN STOCK
23 136863 RIVET EN ALUMINIUM Ø4,8x17 A TETE LARGE 4
EN STOCK
REPERE CODE DESIGNATION QTE /
MACHINE
DISPONIBILITE
01 136813 MOTEUR ESSENCE HONDA MODELE GX390 1
EN STOCK
02 160389 POMPE HAWK NPM 15/25 IR 1
EN STOCK
03 142142 REGULATEUR TYPE VBT 25L 275B POUR POMPE NPM 1
EN STOCK
04 135216 REDUCTEUR POUR MOTEUR THERMIQUE 1
EN STOCK
05 369359 MAMELON REDUIT LAITON 241L MF 3/8'' x 1/4'' 1
EN STOCK
06 160071 MANOMETRE DORSAL 0-400B DIAMETRE 1/4'' PACKAGE 1
EN STOCK
07 369340 MAMELON LAITON 280L MM 1/2'' 1
EN STOCK
08 160426 FILTRE Y LAITON FF 1/2'' 1
EN STOCK
09 369324 MANCHETTE CANNELEE LAITON MALE 1/2'' x 20 1
EN STOCK
10 369361 MAMELON REDUIT LAITON 241L MF 1/2'' x 3/8'' 1
EN STOCK
11 501648 VANNE DE DECHARGE THERMIQUE 3/8'' 1
EN STOCK
12 136970 PLOT C 5035 M10 4
EN STOCK
13 100029 VIS HEXAGONALE M10x20 ZINC 4
EN STOCK
14 941164 RONDELLE GROWER ZINC M 10 4
EN STOCK
15 137164 VIS H 10x30 ZINGUE 8.8 4
EN STOCK
REPERE CODE DESIGNATION QTE /
MACHINE
DISPONIBILITE
01 167279 CARTER POUR POMPE NPM 1
SUR COMMANDE
08 167242 JOINT 21,5/27x1,5 1
EN STOCK
09 167241 BOUCHON LAITON 1/2''G POUR POMPE HAWK 1
EN STOCK
10 167280 CULASSE DE POMPE NPM 1/2'' 3/8'' 1
RUPTURE
14 167244 BOUCHON DE CLAPET POUR POMPE HAWK 6
EN STOCK
15 167281 VIS CHC M8x65 8
SUR COMMANDE
16 167250 RONDELLE Ø8,5x15x1,5 16
SUR COMMANDE
17 167247 JOINT 17/22x1,5 1
EN STOCK
18 167248 BOUCHON VIDANGE HUILE 3/8''G 2
EN STOCK
23 167282 VIS H M8x18 8
SUR COMMANDE
24 167283 BRIDE DU CARTER POUR POMPE NPM 1
SUR COMMANDE
25 167284 JOINT OR 60,05x1,78 NBR 70 2
SUR COMMANDE
26 167285 ROULEMENT 33205 25x52x22 2
SUR COMMANDE
27 167286 ARBRE DIAMETRE 24 POUR POMPE NPM18/25IR 1
SUR COMMANDE
28 167255 NOUS CONTACTER          
29 167287 BOUCHON HUILE POUR POMPE NPM 1
EN STOCK
30 167288 BAGUE 47x25x7 POUR POMPE NPM 1
SUR COMMANDE
31 167289 JOINT DE BRIDE DU CARTER POUR POMPE NPM 1
SUR COMMANDE
32 167290 BRIDE DU CARTER POUR POMPE NPM 1
SUR COMMANDE
44 167291 JOINT OR 126,67x2,62 NBR 70 1
SUR COMMANDE
45 167292 COUVERCLE DU CARTER POUR POMPE NPM 1
SUR COMMANDE
46 167260 JOINT OR 14,00x1,78 NBR 70 1
EN STOCK
47 167261 NIVEAU HUILE 3/4''G POUR POMPE HAWK 1
EN STOCK
48 167293 VIS CHC M6x16 4
SUR COMMANDE
A 164020 KIT JOINT D'EAU POUR POMPE NPM Ø18MM 1
EN STOCK
B 164745 KIT JOINT D'EAU COMPLET POUR POMPE NPM DIAMETRE 18MM 1
EN STOCK
C 164025 KIT PISTON Ø18 POUR POMPE NPM 1
EN STOCK
D 168849 KIT 6 CLAPETS CODE 260008 POUR POMPE NHP HAWK HC 800 NM 1
EN STOCK
E 164021 KIT JOINTS D'HUILE CODE 260803 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
EN STOCK
F 167294 CULASSE DE POMPE NPM PREMONTE 1
SUR COMMANDE
G 167295 KIT BIELLE POUR POMPE NPM 1
RUPTURE
REPERE CODE DESIGNATION QTE /
MACHINE
DISPONIBILITE
04 167297 RACCORD GUIDE REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
07 167298 SIEGE SUPERIEUR DU REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
12 167299 CORPS DU REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
13 167300 RONDELLE POUR VIS BANJO 3/8G POUR REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
14 167301 VIS BANJO 3/8G POUR REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
16 167302 VIS BANJO 1/2G POUR REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
17 167303 RONDELLE POUR VIS BANJO 1/2G POUR REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
18 167304 CORPS DU COLLECTEUR POUR REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
19 167305 RACCORD DE REFOULEMENT POUR REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
26 167306 VIS SANS TETE H M4x4 1
SUR COMMANDE
27 167307 ECROU M20 POUR REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
28 167308 ECROU DE REGLAGE POUR REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
A 167309 KIT JOINT POUR REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
B 167310 KIT REFOULEMENT POUR REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
C 167311 KIT REGLAGE DE LA PRESSION POUR REGULATEUR VBT 1
SUR COMMANDE
REPERE CODE DESIGNATION QTE /
MACHINE
DISPONIBILITE
01 168253 LANCE DOUBLE HAUTE PRESSION GACHETTE ASSISTEE 3/8 PACKAGE 1
EN STOCK
02 160066 FLEX HP EAU FROIDE 20M 2SN10 3/8'' M/F 3/8'' PACKAGE 1
EN STOCK
03 160132 1/2 LANCE HP GACHETTE ASSISTEE RACCORD TOURNANT 3/8 PACKAGE 1
EN STOCK
04 132633 RALLONGE DOUBLE INOX 500MM SANS COUPLEUR SANS BUSE 1
EN STOCK
05 160069 COUPLEUR A VISSER LAITON MALE 1/4'' - MALE EURO 1
EN STOCK
06 160051 RALLONGE DOUBLE INOX 500MM SANS BUSE PACKAGE 1
EN STOCK
07 160061 BUSE HP 1/4'' ANGLE 15° INOX CALIBRE 045 1
EN STOCK
08 160063 BUSE BASSE PRESSION 1/4'' BUSE BASSE PRESSION 1/4'' 1
EN STOCK
09 160058 TURBOBUSE A JET ROTATIF Ø 045 SUR DEMI LANCE 500MM PACKAGE 1
EN STOCK
REPERE CODE DESIGNATION QTE /
MACHINE
DISPONIBILITE
951965 ECROU FREIN M8 ZINC 4
EN STOCK