0
  NETTOYAGE & BRUMISATION / BRUMISATION / KIT DE BRUMISATION / KIT DE BRUMISATION 90 BUSES - 70B 8L/MIN

Photos non contractuelle




KIT DE BRUMISATION 90 BUSES

70B 8L/MIN

CODE 160031
Moteur 1450 tr/min à rotation lente
Régulateur de pression by-pass
Temporisateur digital intégré pour régler la brumisation

VOIR PLUS >

Voir la vidéo

VEUILLEZ VOUS CONNECTER
POUR VOIR LE STOCK
ET VOTRE
TARIF PERSONNALISE
TABLEAU TECHNIQUE
Marque produit RENSONAmpérage (A) 2
Débit (L/h) 480Débit (L/min) 8
Moteur Rotation lenteNorme d'isolation IPX4
Poids (Kg) 33Pression de service (bar) 70
Puissance (kW) 1,35Reservoir Huile (L) 0.1
Surface de traitement (m²) 750 a 900Température max 20°C
Tension (V) 230Tour/min 1450
DESCRIPTION TECHNIQUE :
- Moteur 1450 tr/min à rotation lente
- Régulateur de pression by-pass
- Temporisateur digital intégré pour régler la brumisation
- Installation sur mesure
INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES :
Kit de brumisation eau froide conseillé pour un usage en salle de traite.
Avantages :
- Climatisation passive non mouillante (gain de 5°C à 10°C)
- Barrière anti-insecte
- Apaise les animaux
- Confort de travail pour l'éleveur
- Gain en productivité

Kit fourni avec :
- 88 porte-buses (Raccord PTC3/8) et 1 porte de buse de fin de ligne
- 90 buses anti-goutte 0,2mm
- 2 coudes (raccord coudé 3/8)
- 1 té (raccord PTC 3/8)
- 120m de tuyau en couronne (PE 3/8 - Ø 0,7mm)
- 100 colliers de fixation isophonique
- 1 pince coupe tube
 
 
 
VUES ECLATEES DU PRODUIT




REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 160773 CAPOT BRUMISATEUR RENSON 1
02 164769 FOND BRUMISATEUR RENSON 1
03 140798 VIS A AGGLOMERE M5x20MM 4
04 112284 PRESSE ETOUPE PLASTIQUE ISO 20 1
05 980047 SUPPORT PLASTIQUE SIMPLE POUR FILTRE BOCAL 1
06 160766 CARTOUCHE JETABLE 5µF POUR KIT BRUMISATION 1
07 133087 FILTRE BOCAL 3 PIECES 5'' ENTREE/SORTIE 1'' FF 1
08 369294 MAMELON REDUIT LAITON 241L 1'' x 1/2'' 1
09 160776 RACCORD DROIT PNEUMATIQUE MALE 1/2 DIAMETRE 3/8 1
10 369264 MAMELON REDUIT LAITON 245L MM 1'' x 3/4'' 1
11 137113 ECROU M6 ZINC 4
12 140739 ECROU M6 A EMBASE CRANTEE 6
13 160785 PIED ANTI VIBRATOIRE PCA 40 M8 4
14 137114 ECROU M8 ZINGUE 8.8 8
15 137122 RONDELLE D8x20x1,5 8
16 140789 VIS CHC M6x20 LARGE ZINGUE 6
17 140693 EQUERRE DE FIXATION COMPTEUR POUR STATION FUEL 1
18 160777 BOITE DE PROTECTION POUR KIT DE BRUMISATION 1
19 160754 TIMER TX40 230V BRUMISATION 1
20 159484 INTERRUPTEUR BIPOLAIRE ETANCHE POUR POMPE 12V 1
21 101633 VIS CHC M 6x90 ZINC 4
22 100062 RONDEL ZINC M6 (M6,4x18x1,2) 4
23 137121 RONDELLE D.6x20x1,25 4
24 160747 MINI CONTACTEUR 5,7KW AC3 + 1NF 230V 50/60HZ 1
25 140820 VIS A TOLE CRUCIFORME M4,2x9x5 8
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 130856 POMPE HPE-M 08.08 1
02 162209 ELECTROVANNE DE DECHARGE POUR KIT DE BRUMISATION 1
03 164982 ELECTROVANNE D'ENTREE POUR KIT DE BRUMISATION 90 BUSES 1
04 157976 TE 3F 3/8P EGAL 1
05 136548 MAMELON HYDRAULIQUE MALE FEMELLE MBSPCT3/8 x FBSP3/8 2
06 136545 MAMELON HYDRAULIQUE MALE MALE MBSP3/8 x MBSP3/8 1
07 136554 MANCHON HYDRO FEMELLE FEMELLE FG3/8 x FG3/8 1
08 369343 MAMELON REDUIT LAITON 245L MM 3/8'' x 1/4'' 2
09 160775 RACCORD DROIT PNEUMATIQUE MALE 3/8 DIAMETRE 3/8 1
10 160774 RACCORD DROIT PNEUMATIQUE MALE 1/4 DIAMETRE 3/8'' 2
11 140981 COUDE 3/8'' MF ZINGUE BICHRO 1
12 134263 MANOMETRE 160BAR RADIAL Ø50MM 1
13 160770 TIGE FILETEE M6 L.30 ZINGUEE 4
14 137121 RONDELLE D.6x20x1,25 12
15 137113 ECROU M6 ZINC 8
16 160784 TAMPON RESSORT TRT13/6,5-12 4
17 369361 MAMELON REDUIT LAITON 241L MF 1/2'' x 3/8'' 1
18 140956 COUDE LAITON 90° MF 1/4'' 1
19 101097 BOUCHON GALVA N°290 MALE 1/4'' 1
20 131786 BOUCHON XT TARAUDE 1/4'' 1
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 159289 VIS CHC M5x20 COUVERCLE POMPE XT 6
03 131772 JOINT DE CARTER POUR POMPE RK ANNOVI 1
04 167127 BOUCHON DE NIVEAU D'HUILE POUR POMPE HPE-M 1
05 167129 VIS TCEI M 5x25 4
07 131788 VILEBREQUIN CODE 1260200 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
08 140444 ROULEMENT 6205 POUR POMPE NHP XT ANNOVI 1
09 131799 ANNEAU CODE 1260430 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
10 131819 CIRCLIPS ØINTERIEUR 52MM POUR POMPE NHP ANNOVI 1
12 167131 ROULEMENT ARRIERE DU MOTEUR POUR POMPE HPE-M 1
13 167132 COUVERCLE DU MOTEUR HPE-M 1
133 167156 BOUCHON VIDANGE HUILE POUR POMPE HPE-M 1
14 167125 GOUJON MOTEUR HPE-M 4
15 167133 BAGUE DU VENTILATEUR POUR MOTEUR HPE-M 1
16 131793 VENTILATEUR Ø18 POUR POMPE HPE 08,08 ANNOVI 1
22 159298 BOUCHON LAITON 3/8'' GAZ 1
26 131782 GUIDE PISTON Ø15 3
31 131423 BOUCHON 1/2''G EN LATION POUR POMPE NHP ANNOVI 1
33 131878 CULASSE EN BRONZE POUR POMPE HPE 08,08 1
34 167136 CAPOT DU VENTILATEUR MOTEUR HPE-M 1
42 131785 BOUCHON CLAPET LAITON CODE 1260162 POMPE NHP ANNOVI 6
43 131300 VIS CHC M6x60 POUR CULASSE DE POMPE NHP ANNOVI 6
44 131970 CLAVETTE 8x7x25 1
45 131773 BIELLE EN ALUMINIUM POUR POMPE HPE 08.08 ANNOVI 3
46 131775 AXE 7x24 CODE 1260080 POUR POMPE NHP ANNOVI 3
47 131774 GUIDE PISTON POUR POMPE HPE 08,08 ANNOVI 3
53 167134 VIS AUTOFOREUSE 3,9x13 4
55 167126 JOINT DE LA BOITE A BORNE DU MOTEUR HPE-M 1
56 131824 VIS 3,9x16 XPRO POUR POMPE HPE 08.08 ANNOVI 4
57 167141 PRESSE-ETOUPE POUR CABLE D'ALIMENTATION HPE-M 1
58 167138 PRESSE-ETOUPE DU CONDENSATEUR MOTEUR HPE-M 1
61 131836 CONDENSATEUR 40µF DIMENSION 100 X 45 1
62 167139 ELEMENT DE SERRAGE DU BORNIER POUR MOTEUR HPE-M 1
63 167135 BOITE A BORNE DU MOTEUR HPE-M 1
64 167106 MANOMETRE Ø40 M 1/8'' POUR POMPE HPE-M 1
73 131826 CONTACTEUR POUR POMPE HPE 08,08 ANNOVI 1
74 167137 JOINT DE L'INTERRUPTEUR MOTEUR HPE-M 1
81 167130 VIS TCTC M 4x10 1
82 167142 CERCLAGE POUR CONDENSATEUR MOTEUR HPE-M 1
86 167124 BAGUE CORPS DE POMPE HPE-M 1
87 167123 CORPS DE POMPE HPE-M 1
92 167113 MOTEUR POUR HPE-M 1
93 159294 RONDELLE Ø6MM 6
94 130823 REGULATEUR BYPASS MINIMAT 4/B VIS 18L/M MAX 1
A 130410 KIT 6 CLAPETS CODE 1864 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
B 130585 KIT PISTONS Ø15MM CODE 2628 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
C 130411 KIT JOINTS D'HUILE CODE 1865 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
D 167104 KIT JOINTS D'EAU D.15 POUR POMPE HPE-M 1
F 130504 KIT JOINTS O-RING POUR BLITZ 1
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 160763 FLEXIBLE DE JONCTION EAU L1,5M Ø20 FEMELLE/FEMELLE 1
02 160203 PORTE BUSE SPECIAL BRUMISATION 88
03 160202 BUSE ANTIGOUTTE 0,20 SPECIAL BRUMISATION 90
04 160208 TUBE AU METRE 3/8 SPECIAL BRUMISATION 1
05 160207 COLLIER ISOPHONIQUE 3/8 SPECIAL BRUMISATION 200
06 160204 PORTE BUSE FIN DE LIGNE SPECIAL BRUMISATION 2
07 160206 COUDE 90 °C SPECIAL BRUMISATION 2
08 160205 TE FFF 3/8 SPECIAL BRUMISATION 1
09 160778 PINCE COUPE TUBE POUR KIT DE BRUMISATION 1
10 160775 RACCORD DROIT PNEUMATIQUE MALE 3/8 DIAMETRE 3/8 2
11 136554 MANCHON HYDRO FEMELLE FEMELLE FG3/8 x FG3/8 1
 

Utilisation des cookies

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies ou technologies similaires pour vous proposer du contenu pertinent au regard de vos centres d'intérêts et pour des fonctionnalités sur-mesure à votre destination. En savoir plus.
Afin de continuer à améliorer la protection de vos données personnelles, nous avons mis à jour notre politique de confidentialité. En savoir plus.